07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пробный поезд от «Приморской» до «Беговой» отправится в середине апреля

Первый пробный поезд от станции метро «Приморская» до строящейся станции «Беговой» планируется запустить в середине апреля, сообщает пресс-служба петербургского «Метростроя».

Таким образом, работы строителей на двух новых станциях метро, относящихся к Невско-Василеостровской линии («зеленой ветке») выходят на финальный этап.

«На следующем этапе метростроителям совместно с ГУП «Петербургский метрополитен» предстоит выполнить подачу напряжения, провести пусконаладочные работы в станционных ТПП (тягово-понизительных подстанциях) и поэтапное подключение всего участка к постоянному электроснабжению», — сообщают в «Метрострое». 

Ранее «Мойка78» писала о том, что 15 марта на «Новокрестовской» запустили тестовый проезд – для этого была использована специальная технологическая тележка, повторяющая параметры электропоезда метро. Как сообщила пресс-служба «Метростроя», запуск не вызвал нареканий со стороны подрядчика и заказчика, конструкция тоннеля прошла тест на соответствие всем необходимым параметрам. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.