Послезавтра, 18 марта, в России пройдут выборы президента. Половина кандидатов на высший государственный пост уже определилась, где будут голосовать. Остальные еще либо думают, либо скрывают информацию.

Напомним, сменить участок для голосования можно было до 12 марта — подав заявление через сайт госуслуги, в МФЦ или в любой участковой избирательной комиссии. Кроме этого, с 13 марта до 14:00 17 марта можно получить в избирательном участке по месту регистрации открепительное удостоверение и проголосовать в любом удобном месте.

Эти условия едины для всех, в том числе для кандидатов в президенты. Какой участок для голосования они выбрали, выясняла «Мойка78». Оказалось, что не все кандидаты определились с местом голосования. Точную информацию нашему изданию предоставили пока только в штабах четырех претендентов на высший государственный пост. 

Например, Сергей Бабурин проголосует 18 марта в Москве на избирательном участке №2151. «Адрес — Ленинский проспект, 32А. Это здание Академии наук в Москве», — рассказал пресс-секретарь кандидата в президенты Дмитрий Соин.

Голосовать на территории Москвы решил также кандидат в президенты Григорий Явлинский. В пресс-службе партии «Яблоко» сообщили, что 18 марта он отправится ни избирательный участок №2579.

«Григорий Явлинский проголосует на выборах в 9:30 на избирательном участке №2579 по адресу Осенний бульвар, д. 10, корп. 3 (школа №1440)», 

— говорится в сообщении.

В пресс-службе партии ЛДПР нашему изданию заявили, что информация о планах Владимира Жириновского появится не раньше 14:00 пятницы, 16 марта.

Ранее «Мойка78» писала, что кандидат в президенты от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин собирается проголосовать в воскресенье на избирательном участке №137 — на Новослободской, 57, в Москве.

Борис Титов, по информации центрального избирательного штаба, 18 марта проголосует в Абрау-Дюрсо. Это сельский округ в Новороссийские, где с недавних пор проживает кандидат в президенты РФ.

Где планируют голосовать в это воскресенье кандидаты Владимир Путин и Ксения Собчак, пока неизвестно.