11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Постпред РФ: В России никогда не было программы «Новичок»

Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин заявил, что в России никогда не было программы «Новичок». По его словам, вещество, которое использовали при отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, могли произвести в лаборатории западных стран. 

«Можно с большой долей вероятности, highly likely, предположить, что вещество, примененное в Солсбери проистекает из каких-то лабораторий западных стран, где такие разработки успешно велись, о чем свидетельствуют публикации в открытых источниках», — цитирует Шульгина «Интерфакс». 

При этом он добавил, что в список таких западных стран входят Британия и США. Именно в этих странах, по его словам, разрабатывалось вещество под кодовым названием «Новичок». 

Сергея Скрипаля и его дочь нашли без сознания в Солсбери в начале марта. Правоохранители установили, что они были отравлены. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.