27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Памфилова отстояла в очереди, чтобы проголосовать в Москве

Глава Центроизбиркома Элла Памфилова отдала гражданский долг, проголосовав на выборах президента РФ. Чтобы сделать это, ей пришлось простоять в очереди полчаса.

 Элла Памфилова отстояла 30 минут в очереди, чтобы проголосовать на выборах президента России. Глава ЦИК пришла на участок № 145 в центре Москвы, сообщает ТАСС.

«Я проголосовала. Меня радует, что люди идут, немножко огорчает, что мороз большой и очень холодно», — отметила она.

Памфилова объяснила, почему на УИК столпились желающие проголосовать на выборах. По ее словам, если бы не новый механизм «мобильный избиратель», то избиратели из других городов не имели бы возможность проголосовать не по месту регистрации. 

Напомним, в России в 8 часов утра стартовали выборы главы государства. В Петербурге работают около 2 тыс. УИКов, большинство из них расположены в школах. 

По данным Горизбиркома, в Петербурге на 1 января зарегистрированы 3,8 млн человек. Всего в России по информации на 1 января зарегистрированы  110,8 млн избирателей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.