13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые изобрели дронов-пчел для опыления

Один из крупнейших ретейлеров мира американский Walmart собирается опылять поля с помощью пчел-дронов. Ожидается, что роботы-насекомые будут помогать аграриям искать проблемные зоны  на полях, а также удобрять их и даже опылять. 

Walmart запатентовал систему, которая способна управлять беспилотниками для «вычисления» вредителей и распыления пестицидов. Другой патент — дроны с пыльцевыми распылителям, которые позволят опылять поля без участия реальных насекомых.

По данным разработчика, новая система позволит фермерам экономить на удобрении и очистке полей от вредных насекомых целиком.

Дроны Walmart — далеко не первые беспилотные аппараты в сельском хозяйстве. На вооружении у американских фермеров есть дроны, которые применяются для выявления сорняков и оценки урожайности.

Аналитики отмечают, что разработка Walmart поможет ей стать лидером рынка, поскольку продукты составляют более половины дохода ретейлера. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.