07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые изобрели дронов-пчел для опыления

Один из крупнейших ретейлеров мира американский Walmart собирается опылять поля с помощью пчел-дронов. Ожидается, что роботы-насекомые будут помогать аграриям искать проблемные зоны  на полях, а также удобрять их и даже опылять. 

Walmart запатентовал систему, которая способна управлять беспилотниками для «вычисления» вредителей и распыления пестицидов. Другой патент — дроны с пыльцевыми распылителям, которые позволят опылять поля без участия реальных насекомых.

По данным разработчика, новая система позволит фермерам экономить на удобрении и очистке полей от вредных насекомых целиком.

Дроны Walmart — далеко не первые беспилотные аппараты в сельском хозяйстве. На вооружении у американских фермеров есть дроны, которые применяются для выявления сорняков и оценки урожайности.

Аналитики отмечают, что разработка Walmart поможет ей стать лидером рынка, поскольку продукты составляют более половины дохода ретейлера. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.