15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин назвал «бредом» обвинения в отравлении разведчика Скрипаля

Президент Владимир Путин прокоментировал обвинения в причастности Москвы к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

По словам главы государства, Москва никогда не позволила бы себе таких «выходок», тем более в разгар выборов и незадолго до Чемпионата мирап по футболу, который пройдет в РФ. Об этом Владимир Путин заявил в ходе общения с журналистами в своем избирательном штабе.

Обвинения России в отравлении Скрипаля Путин назвал «полной чушью, бредом, нонсенсом».

Глава государства также отметил, что если бы в отношении Скрипаля и был применен боевой яд, он умер бы сразу. 

Россия готова сотрудничать в расследовании обстоятельств отравления, заявил российский лидер. Для этого нужно, чтобы Лондон выразил интерес к участию Москвы, которого пока нет, отметил президент.

Напомним, 4 марта экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без чувств в центре Солсбери. Они находятся в коме, кроме них, также пострадал сотрудник полиции. По информации британских властей, все они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое якобы было произведено в России. Премьер-министр страны Тереза Мэй приняла решение выслать российских дипломатов из страны.

В МИД РФ в свою очередь пообещали ответить Лондону. Официальный представитель ведомства Мария Захарова также заявлила, что «Новичок» мог быть произведен в странах, в которых с конца 90-х годов проводятся исследования этого химиката. Она указала на Великобританию, Словакию, Чехию, Швецию и США. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.