09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду петербуржцы смогут увидеть цветение рододендронов

В оранжереях Петербургского Ботанического сада возобновились прогулки по Субтропическому маршруту, а также началось цветение рододендронов.

Насладиться видом пышного цветения и выяснить разницу между азалией и рододендроном сможет каждый желающий в любой день недели, кроме понедельника с 11 до 16:30.

Также, в саду до сих пор цветет кубинская агава, и на сегодняшний день, как раз вошла в самый пик своего цветения. Петербуржцы смогут полюбоваться усыпанной пыльцой агавой, которая покрыта множеством капелек нектара, который издает божественный аромат. Напомним, что агава, цветущей в петербургском Ботаническом саду, зацвела впервые за 43 года и умрет сразу же, как закончится цветение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.