Новоизбранный президент РФ Владимир Путин провел встречу со всеми кандидатами, претендовавших на высший государственный пост в этом году. Все семь кандидатов пришли на встречу с главой государства в Кремле.

На встречи Владимир Путин предложил всем объединить усилия для того, чтобы работать над текущими проблемами в стране. Отдельно президент отметил «проблему ножниц» — огромной разницы в доходах между разными слоями населения, которую, так или иначе, озвучивали все кандидаты. Путин пообещал уделить особое внимание устранению этой проблемы. 

 «Очень бы хотел, чтобы мы руководствовались всегда соображениями долгосрочными, интересами России и российского народа и на второй план всегда бы отодвигали групповые или партийные предпочтения,— отметил Владимир Путин.— Понимаю, что это непросто, всегда возникает соблазн воспользоваться тем или другим решением власти, если оно требует дополнительного объяснения перед людьми». 

Как рассказал позже представителям СМИ глава партии Роста Борис Титов, на встрече обсуждался широкий круг вопросов – ситуация с Украиной, Сирией, незаконные уголовные преследования. Бизнес-омбудсмен на встрече передал главе государства обновленный список программы «Стратегии Роста» и полный список бизнесменов, которые хотели бы вернуться в страну. Ксения Собчак отдала Путину список политических заключенных, в которых вошло 16 человек.