01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Facebook потерял 6 млрд за сутки из-за скандала с данными пользователей

19 марта акции компании Facebook рухнули на 8 % на фоне скандала с компанией Cambridge Analytica, незаконно собравшей данные более 50 млн пользователей социальной сети. 

Эта компания занимается исследованиями профилей пользователей соцсетей в Интернете в рамках политического анализа. В частности, Cambridge Analytica проводила исследования по заказу предвыборного штаба Дональда Трампа. 

Из-за падения акций владелец и основатель Facebook Марк Цукерберг потерял 6,06 млрд за день, сообщает Bloomberg. Несмотря на то, что Facebook официально заявил о непричастности к деятельности Cambridge Analytica, ошибку руководства социальной сети осудили многие американские политики. В частности, сенатор-демократ Марк Уорнер назвал политику Facebook политикой времен «Дикого Щапада». 

В связи со скандалом глава отдела безопасности Facebook Алекс Стамос может уйти в отставку. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.