08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Узбек, задержанный за содействие терроризму, пытался скрыться с помощью поддельного паспорта

Гражданин Узбекистана, который был задержан 5 марта за содействие террористической деятельности, пытался скрыться из Петербурга, используя подложные документы.

Как стало известно полиции, 35-летний уроженец Узбекистана пытался воспользоваться чужим паспортом со вклеенной своей фотографии на Московском вокзале, чтобы взять билет и уехать из города. Теперь против него, помимо уголовного дела о содействии терроризму, возбуждено еще одно уголовное дело по факту подделки документов. 

Мера пресечения задержанному не изменена: с момента задержания он находится в следственном изоляторе.

Ранее «Мойка78» писала об ограблении комиссионного магазина в Мучном переулке. Двое злоумышленников, запугав девушку-продавщицу, заставили ее отдать им содержимое кассового аппарата в размере 18 тысяч рублей и скрылись с места происшествия. Теперь за ними охотится полиция. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.