Матчи второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги продолжаются. Для СКА четвертая встреча с «Локомотивом» завершилась победой.

«Армейцы» встретились с «железнодорожниками» во вторник, 20 марта, в рамках полуфинальной серии Западной конференции. Игра прошла в Ярославле на льду «Арены-2000».

Счёт открыл нападающий ярославского «Локомотива» Егор Коршаков на шестой минуте. СКА попытались атаковать на 16-й минуте, но шайбу не засчитали. Несколько минут спустя забросить шайбу в ворота ярославцев подопечным Олега Знарка все-таки удалось. Александр Барабанов, сработав вместе с Андреем Зубаревым и Вадимом Шипачёвым, сравнял счёт.

Счёт после первого периода – 1:1.

«Армейцы» вышли вперед в начале второго периода. Герой прошлого матча Илья Ковальчук забил свою третью по счету в серии шайбу. Хоккеист получил пас от Барабанова.

Второй период складывался для «железнодорожников» неудачно. Они снова и снова упускали моменты и не использовали шансы. Петербуржцы подарки им делать не стали, и напротив, показывали высокий процент реализации. На 32-й минуте Виктор Тихонов мгновенно отреагировал на возможность забить, и отправил уже третью в этом матче шайбу в ворота «Локомотива».

Почти сразу же Тихонов забил еще один гол, оформив дубль. Шайба прилетела в ярославские ворота на 34-й минуте.

«Сегодня день рождения у моей жены. Она просила один гол, а вот уже два. Может быть, еще что-нибудь будет»,

— прокомментировал свою результативность Виктор Тихонов.

Период завершился. После сорока минут игры СКА выигрывал со счётом 4:1.

«Локомотив» яростно вступил в третий период. На 43-й минуте Якуб Накладал впечатал в стекло Илью Каблукова. «Армеец» упал и схватился за голову, но никаких серьезных повреждений не получил.

Третий период запомнился не шайбами, а потасовками и удалениями. Не обошлось без драк. Семнадцатилетний форвард «Локомотива» Денисенко атаковал Прохоркина. Тихонов, заметив это, набросился на соперника. Как итог, Денисенко и Тихонов получили по 4 минуты за грубость. После было еще несколько стычек.

Матч завершился со счётом 4:1 в пользу СКА.

Хоккеистам предстоит вернуться в Петербург. Пятый матч серии пройдет 22 марта на родине «армейцев» в 19:30 по московскому времени.

Сергей Плотников на лёд вновь не выйдет. Его дисквалификация продлится до следующего матча включительно. Нападающего отстранили за то, что он ударил в голову игрока «Локомотива» » Владислава Картаева.

Второй раунд плей-офф начался для СКА с победы. Подопечные Олега Знарка обыграли ярославцев со счётом 4:0. «Железнодорожники» взяли реванш уже в следующем матче, забросив две шайбы против одной петербургской. Лидерство «армейцы» вернули на льду «Арены-2000». Илья Ковальчук принес победу команде, оформив дубль.

Команды не единожды встречались в плей-офф Кубка Гагарина. В прошлом сезоне «Локомотив» обыграл в полуфинале конференции ЦСКА. В финале «железнодорожники» проиграли петербуржцам со счётом 0:4. Годом ранее «железнодорожники» также уступили СКА. Победу над петербургскими хоккеистами им удалось одержать в плей-офф 2013/14.