Тренер личностного роста и создатель «Зеоры» Михаил Маркелов выложил в своем Telegram протокол допроса свидетеля, который может стать основанием для возбуждения против него нового уголовного дела.

Как следует из протокола, мужчина рассказывает следователям о поисках супруги и сына в гаражном кооперативе. По его словам, обнаженная жена вместе с их сыном миновали охранника, вышли за шлагбаум к лесополосе, которая вела к железнодорожным путям. 

Мужчина сообщил, что видел, как жена перелезла через забор и бежала к поезду.

Свидетель сообщил, что у его супруги не было мыслей о суициде и она любила его и сына. По его мнению, именно тренинги «Зеоры» подтолкнули ее к мыслям о самоубийстве.

Ранее «Мойка78» сообщила, что руководителям тренингового центра «Зеора» Виктору и Ольге Маркеловым могут предъявить новое обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть двух или более лиц. 

Скрывшийся из-под домашнего ареста руководитель тренингового центра «Зеора» Виктор Маркелов рассказал корреспонденту «Мойки78», что ему и его жене светит новая статья из-за  истории про парня, который покончил с собой. Ранее в деле фигурировало только самоубийство девушки, на глазах у мужа бросившейся под поезд.