В ночь с 20 на 21 марта в Петербурге дороги не поделили сотни машин. Как стало известно «Мойке 78», за минувшие сутки в городе произошло 532 ДТП, в 13 случаях с пострадавшими. Различные ранения получили 16 человек, из которых двое детей.  Одна авария оказалась смертельной, погиб один участник происшествия. В Ленинградской области количество ДТП меньше почти в 5 раз, за последнее время произошло 109 аварий. Всего пострадали 4 человека. 

Во вторник днем на Бестужевской улице возле дома №31 водитель «ГАЗели» не заметил пешехода. В результате он сбил 73-летнюю женщину, которая получила тяжелые травмы. Пенсионерку доставили в больницу. 

На Лермонтовском проспекте, 10 автобус «ЛИАЗ» сбил 83-летнюю жительницу Петербурга. Женщина пересекала проезжую часть по пешеходному переходу, однако 39-летний водитель не заметил ее. В итоге пенсионерка получила травмы. 

Вечером того же дня на проспекте Стачек, 99 водитель кроссовера не справился с управлением, вылетел за пределы дороги и на большой скорости протаранил фонарный столб. К счастью, обошлось без трагических последствий. Пострадали только автомобиль и конструкция освещения. 

А на пересечении Есенина и Луначарского легковушка снесла железное ограждение и вылетела на тротуар. Никто не пострадал. Однако на месте происшествия работали сотрудники скорой помощи и правоохранители. 

На Хасанской дорогу не поделили три автомобиля. В итоге на участке в сторону Белорусской улицы движение парализовало: оба ряда были перекрыты. 

Сегодня утром фура вылетела в кювет. Инцидент произошел на Мурманском шоссе. К счастью, ни груз, ни водитель не пострадали.   

Кроме того, ночью в Северной столице сгорела трехкомнатная квартира на Московском проспекте, 205. Инцидент произошел ближе к двум часам. Всего, по данным МЧС, сотрудники спецслужб ликвидировали 4 возгорания. 

Также было совершено 3 разбойных нападения и обнаружено 4 трупа.  В деревянном сарае на Советском проспекте нашли обезображенное тело. Пол и возраст умершего установить пока не удалось. 

Утром, 20 марта,  на Трамвайном проспекте обнаружили труп шестимесячного младенца. На бездыханном теле ребенка не было обнаружено следов насильственной смерти. Правоохранители начали проверку. Уже назначена судмедэкспертиза. 

Во вторник вечером трое налетчиков в масках ограбили овощебазу на Софийской улице. Угрожая пистолетом и газовым баллончиком, они заставили бухгалтеров отдать им имеющиеся средства в размере миллиона рублей. После чего скрылись. В настоящее время идет расследование. 

Днем ранее, 19 марта,  36-летний житель Выборга ограбил собственного 70-летнего отца. Злоумышленник сначала накинулся на пенсионера с ножом, затем отобрал 2,5 тысячи рублей, а после скрылся.