09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Владельцев «неожиданных» собак в Петербурге предлагают наказывать рублем

Депутаты городского заксобрания предлагают штрафовать владельцев собак за отсутствие знака о наличии животного за забором. Соответствующий законопроект внесен в парламент Петербурга.

Владельцев собак могут подвергнуть административному наказанию, если те не предупреждают об и наличии. Речь идет о частных охраняемых территориях, стройках и режимных объектах.

Такие меры помогут обезопасить проходящих мимо горожан, уверены автор законопроекта. Штрафовать предлагается хозяевов всех собак, вне зависимости от размера и породы четвероногого друга.

Тем, у кого на объекте не окажется таблички «Острожно, злая собака!», придется заплатить от 1 до 3 тыс. рублей. Должностным лицам грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей, а юридическим — от 10 до 15 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

В феврале 2026 года в самом сердце Санкт-Петербурга, у арки Генерального штаба на Большой Морской, 5, начало работу новое игровое пространство для детей — «Вселенная Чудес» от компании «Смайл Парк».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.