29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские военные отправятся в Африку

Российские военнослужащие отправятся в Центрально-Африканскую республику (ЦАР). Об этом сообщило сегодня Министерство иностранных дел РФ.

5 военнослужащих и 170 гражданских лиц будут командированы в ЦАР в качестве безвозмездной помощи руководству республики. Такое решение было принято в правительстве после соответствующей просьбы, поступившей от президента этого государства.

Российские военные и гражданские лица займутся подготовкой военнослужащих ЦАР. Также Россия предоставила на нужды ЦАР партию боеприпасов и стрелкового вооружения зимой 2018 года.

Помощь африканскому государству будет оказана при официальном согласии Совета Безопасности ООН.

В ЦАР регулярно происходят столкновения христианских и мусульманских группировок. Конфликт между конфессиями длится уже более 3 лет. Эскалация конфликта произошла после свержения президента ЦАР Фрасуа Бозизе. Сейчас на его месте находится самопровозглашенный президент Мишель Джотодия. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.