10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Юриста Аграрного университета в Петербурге отправится в колонию за взятку в 1,5 млн

Пушкинский районный суд Петербурга приговорил начальника административно-правового управления Аграрного университета в Петербурге к четырем годам колонии и штрафу в 700 тыс. рублей за требование взятки.

Суд установил, что сотрудник вуза, действуя из корыстных побуждений, потребовал у директора Калининградского филиала ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» взятку в размере 1,5 млн рублей. 

Взамен подсудимый пообещал коллеге предотвратить его увольнение и снять наложенное на него ранее дисциплинарное взыскание. При этом мужчина знал, что решение таких вопросов не входит в его компетенцию. 

Глава калининградского филиала в октябре 2016 года передал ему деньги на рабочем месте, но довести свой преступный умысел до конца и распорядиться крупной суммой подсудимому не удалось. Дело в том, что директор филиала вместо денег передал ему муляж. 

Сразу после получения денежных купюр подсудимого задержали сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. Подсудимый вину не признал. Бллижайшие четыре года ему предстоит провести в колонии, суд также обязал его выплатить штраф в размере 700 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.