22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Около 20 стран Европы могут выслать российских дипломатов

Газета The Times утверждает, что более 20 стран Европы готовы выслать российских дипломатов из-за дела «Скрипаля».

Как утверждается в издании, меры против Российской Федерации вступят в силу с 26 марта, в этот день западная компания начнется с отзыва посла Евросоюза из Москвы.

Беспрецедентный скоординированный раунд выдворений стартует 26 марта с отзыва после Евросоюза в Москве на 4 недели, сообщат издание.

Такое решение было принято еще 22 марта на саммите Европейского союза в Брюсселе, где министр Великобритании Тереза Мэй в очередной раз обвинила Россию в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Также она назвала и препарат, которым якобы пользовались при покушении, и которое по утверждению Мэй производится в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.