22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Боевики покинули два города в Восточной Гуте

Армия Сирии смогла взять под контроль два из крупнейших оплота террористов – города Эйн-Терма и Хараста, которые находятся в Восточной Гуте. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. Отмечается также, что сопротивление прекратилось в Джоубаре и Ирбин. Фактически под контролем боевиков остается только Дума. После того, как террористы покинут этот форпост, восточный пригород Дамаска можно будет считать освобожденным от террористов. 

Сообщается, что в настоящее время в Харасте уже работаю инженерные бригады, оттуда уже вывезли боевиков и их семьи. Всего в субботу, 24 марта, из Харасты выехало больше трех тысяч человек, треть из которых – боевики. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.