26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сторонники теории заговора перепутали советский парк с алтарем сатанистов

Сторонники теории заговора обнаружили на Google Earth гиганский ритуальный объект в форме пятиконечной звезды. Как сообщает Daily Star, пентаграмма нашлась в Казахстане недалеко от города Лисаковска. 

Диаметр перевернутой пентаграммы, вписанной в круг, составляет около 400 метров. Пользователи YouTube всполошились и сразу озвучили несколько версий происхождения загадочного рисунка. Самыми популярными стали – гиганский ресторан каннибалов и алтарь сатанистов. 

Кроме того, весьма популярна гипотеза христианского символа. Звезда также широко использовалась ранними христианами для представления пяти ран, от которых Иисус страдал на кресте. Сами жители Лисаковска ничего мистического в гиганском рисунке не видят. По их словам, это всего лишь парк, которому озеленители придали форму пятиконечной звезды. Он был заброшен после того, как Казахстан провозгласил независимость от Советского Союза в 1991 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.