14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура РФ санкционировала массовые проверки ТРК в России

В
торгово-развлекательных комплексах
России пройдут проверки. С таким
распоряжением выступил первый заместитель
генерального прокурора РФ Александр
Буксман.

Помогать
прокурорам в работе будут сотрудники
территориальных подразделений МЧС.
Проверки состоятся во всех городах
страны.

Внимание
будут обращать на пожарную безопасность.
Поручено обратить внимание на на наличие
и рабочее состояние систем сигнализации
и пожаротушения в ТРК.

Если
будут выявлены нарушения, то прокуроры
должны будут принять меры, включающие
их «реальное устранение».

Данное
поручение направлено в прокуратуры
всех регионов страны.

Напомним,
что днем 25 марта в Кемерово вспыхнул
пожар в ТЦ «Зимняя вишня». В огне погибло
64
человека. Тела 15 из них опознаны. 44
человека получили травмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.