02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Избирком Петербурга остался без премии за выборы

Центральная
избирательная комиссия приняла решение
не назначать премию председателю
Санкт-Петербургской избирательной
комиссии за организацию и проведение
выборов президента РФ 18 марта. Как сказал
заместитель председателя ЦИК Николай
Булаев, к работе петербургского избиркома
были серьезные замечания.

В
Москве на заседании ЦИК 26 марта было
принято постановление о назначении
премий территориальным избиркомам за
выборы. Для каждого региона назначили
свой коэффициент к ежемесячному
вознаграждению, исходя из которого
будет вестись расчет премии. Он колеблются
от 1,5 дол 2,5 единиц.

Для
Петербурга установили нулевой коэффициент.
Точно такой же нулевой коэффициент
установили для Севастополя.

Булаев
пояснил, что все премии предусмотрены
бюджетом ЦИК, сформированным для
проведения выборов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.