01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Избирком Петербурга остался без премии за выборы

Центральная
избирательная комиссия приняла решение
не назначать премию председателю
Санкт-Петербургской избирательной
комиссии за организацию и проведение
выборов президента РФ 18 марта. Как сказал
заместитель председателя ЦИК Николай
Булаев, к работе петербургского избиркома
были серьезные замечания.

В
Москве на заседании ЦИК 26 марта было
принято постановление о назначении
премий территориальным избиркомам за
выборы. Для каждого региона назначили
свой коэффициент к ежемесячному
вознаграждению, исходя из которого
будет вестись расчет премии. Он колеблются
от 1,5 дол 2,5 единиц.

Для
Петербурга установили нулевой коэффициент.
Точно такой же нулевой коэффициент
установили для Севастополя.

Булаев
пояснил, что все премии предусмотрены
бюджетом ЦИК, сформированным для
проведения выборов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.