Администрацией президента США Дональда Трампа было принято решение о высылке из Америки 60 российских дипломатов, а также было заявлено о закрытии генерального консульства Российской федерации в Сиэтле. Об этом сообщает 26 марта агентство «Associated Press».

Как уточняется в издании, дипломатам дали неделю на то, чтобы покинуть территорию США. Такие меры по отношению к российским дипломатам были приняты из-за ситуации с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

Из-за «дела Скрипаля» российских дипломатов высылают также из Германии, Дании, Ирландии, Чехии, Франции, Латвии, Литвы, Эстонии, Нидерланд, Польши и Украины.

Напомним, что ранее Мойка78 сообщала, что около 20 стран могут объявить о высылке дипломатом из-за дела Скрипаля. 4 марта в Великобритании недалеко от ТЦ  в городе Солсбери был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочка Юлия. Как стало известно они были отравлены опасным веществом, которое, как утверждает британское следствие, называется «новичок» и было разработано в России.