06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские школьники победили в Всероссийской олимпиаде по астрономии

В Волгограде состоялся заключительный этап всероссийской школьной олимпиады по астрономии. Победителями были признаны девятиклассники из Санкт-Петербурга. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

В мероприятии приняли участие 188 школьников со всей России, а команда из Санкт-Петербурга состояла из 25 человек.

Победителями олимпиады стали Артём Гордеев и Иван Харичкин из Президентского физико-математического лицея №239,а еще 14 участников петербургской команды стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

В Санкт-Петербурге также в скором времени пройдет заключительный этап олимпиады по экологии. Пройдет он в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна с 9 по 14 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил вменили су-шефу ресторана «Мона» на Каменноостровском проспекте. Он допустил к работе повара с сальмонеллезом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.