Подготовка к ЧМ-2018 в самом разгаре. Во вторник, 27 марта, на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет товарищеский матч между сборными России и Франции. После поражения бразильцам россиянам есть, что доказывать, как болельщикам, так и себе.

Сокрушительно проиграв со счетом 0:3, российские футболисты покинули в Москву и отправились в Петербург. В городе на Неве им предстоит встретиться с менее опасным, чем бразильцы, но все же серьезным соперником — сборной Франции.

Психологически сборная России к следующей игре готова. Игроки и тренерский штаб поражение забыли «в хорошем смысле».

«Сейчас не время реагировать на критику, нужно продолжать готовиться, подойти в оптимальных кондициях к большому турниру. А товарищеские игры – это то место, где можно что-то попробовать или отработать»,

— передает слова Андрея Лунева пресс-служба РФС.

Зенитовец, кстати, займет место вратаря в предстоящем матче. Об этом сообщил на пресс-конференции главный тренер сборной Станислав Черчесов. Капитаном вместо Акинфеева будет форвард Фёдор Смолов. 

Матч пропустят Роман Зобнин, Руслан Камболов и Далер Кузяев.

 Кузяев еще накануне тренировался со сборной, но позже старая «травмочка» дала о себе знать и футболист почувствовал себя нехорошо. Черчесов здоровьем спортсмена решил не рисковать и отправил его отдыхать

Доехать до стадиона «Санкт-Петербург» болельщики смогут на бесплатных автобусов. Курсировать они буду от станций метро «Петроградская», «Выборгская» и «Чкаловская» до Крестовского острова, на котором расположена спортивная арена. Место хватить должно всем, для развоза выделили 85 шаттлов. Эти же автобусы будут подвозить зрителей от «Санкт-Петербурга» до метро в течение двух часов после окончания игры.

Несколько ограничений ожидается в день матча на дорогах города. Известно, что движение транспорта будет запрещено:

с 16.00 до 23.00 по улице Рюхина от Северной дороги до Крестовского проспекта, по Южной дороге, Северной дороге от Бодрова переулка до Южной дороги, по Крестовскому проспекту от улицы Рюхина до Южной дороги, улица Савиной. 

с 20.30 до 23.00 по Яхтенной улице от улицы Савушкина до Приморского проспекта.

Кроме того, на ряде участков запретят остановки и въезды. Подробнее об этом здесь.

Матч начнётся в 18:50 по московскому времени.