27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отделался штрафом за многомиллионные долги по зарплате

Приморский районный суд оштрафовал гендиректора одной из фирм Петербурга за долги по зарплате 33 сотрудникам. Руководитель компании задолжал подчиненным 9 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина обвинялся в полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев.

Суд установил, что гендиректор задолжал за это время около 9 млн рублей. Своей зарплаты не дождались 33 сотрудника. Подсудимый в ходе судебного разбирательства полностью признал вину и даже частично погасил задолженность.

С учетом мнения прокурора, гендиректора признали виновным. Ему предстоит выплатить штраф. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму более 900 тыс. рублей.

Сумма, с которой придется расстаться руководителю, не разглашается. Согласно УК, наказание по этой статье предусматривает от 100 до 500 тыс. рублей штрафа или принудительные работы сроком до трех лет. Максимальная санкция — лишение свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.