27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отделался штрафом за многомиллионные долги по зарплате

Приморский районный суд оштрафовал гендиректора одной из фирм Петербурга за долги по зарплате 33 сотрудникам. Руководитель компании задолжал подчиненным 9 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина обвинялся в полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев.

Суд установил, что гендиректор задолжал за это время около 9 млн рублей. Своей зарплаты не дождались 33 сотрудника. Подсудимый в ходе судебного разбирательства полностью признал вину и даже частично погасил задолженность.

С учетом мнения прокурора, гендиректора признали виновным. Ему предстоит выплатить штраф. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму более 900 тыс. рублей.

Сумма, с которой придется расстаться руководителю, не разглашается. Согласно УК, наказание по этой статье предусматривает от 100 до 500 тыс. рублей штрафа или принудительные работы сроком до трех лет. Максимальная санкция — лишение свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.