04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Управляющую ТЦ «Зимняя вишня» арестовали на два месяца

В
Кемерово суд принял решение отправить
в СИЗО одного из руководителей ТЦ «Зимняя
вишня» Надежду Судденок. Под арестом
она проведет два месяца.

В
зале суда, как пишет «Интерфакс», Судденок
сказала, что будет обжаловать решение,
потому что не готова к тому, чтобы
находиться в СИЗО.

Напомним,
что ранее следствие задержало по делу
о пожаре в кемеровском торговом комплексе
технического директора ТЦ Георгия
Соболева, сотрудника «Зимней вишни»
Александра Никитина, охранника Сергея
Антюшина, а также главу компании
«Системный интегратор» Игоря Полозиненко.
Его компания занималась содержанием
пожарной сигнализации ТЦ.

Судденок
— первая, кого арестовали по делу о
пожаре.

Напомним,
что 25 марта днем вспыхнул пожар в «Зимней
вишне». Огонь почти полностью уничтожил
торговый комплекс. Погибло 64 человека.
Большинство — дети.

По
факту трагедии было возбуждено уголовное
дело по статьям УК РФ о причинении смерти
по неосторожности, нарушении правил
пожарной безопасности, оказание услуг,
которые не отвечают требованиям
безопасности.

Ранее СМИ опубликовали фрагмент допроса Судденок. Она заявила, что пожар произошел из-за поджога.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.