30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Савушкина горит здание автомобильного центра

В Приморском районе Санкт-Петербурга по адресу Савушкина 103 начался сильный пожар. В здании находится автоцентр «BlueFish» и «Hyundai Рольф Лахта». Об этом сообщили свидетели происшествия в социальной сети «ВКонтакте».

Видео: Мойка78

Как сообщают очевидцы на место пожара уже приехала скорая помощь. Сам же пожар виден даже в отдаленных районах Петербурга. 

Как сообщил один из комментаторов в соцсети его жена в момент пожара была в столовой, при этом в здании, по его словам, нет пожарной сигнализации и никого не эвакуировали. Он отметил, что люди просто начали бежать на улицу, как только заметили дым. Как уточняют свидетели инцидента, в автоцентре загорелся склад. Предположительно, там загорелся кузовной цех из-за попаданий искр на краску.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщение о пожаре поступило на телефон «01» в 15:22, а в 15:39 из-за угрозы распространения огня ранг пожара был повышен до  № 1 БИС. Сведения о пострадавших на данный момент не поступало. К ликвидации пожара привлекли 9 едениц спецтехники и 44 человека личного состава.

blank

Так,один из пользователей выставил фотографию, где пожар виден даже из Всеволожска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.