07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

После пожара жильцов дома на Коломяжском проспекте «переселят» в гимназию

Жильцов дома на Коломяжском проспекте, где  произошел в среду днем пожар, временно разместят в гимназии №52 на Богатырском проспекте. 

Как сообщили в администрации Приморского района, сейчас жильцов вместе с сотрудниками МЧС начали пускать в квартиры дома. Они могут взять личные вещи, документы, проверить двери и окна. 

После они должны будут отправиться в пункт временного размещения. Там их обеспечат спальными принадлежностями и питанием. 

«Администрация Приморского района предоставит квартиры из маневренного фонда тем, у кого нет возможности временно разместиться у родных и близких», — заявили в районной администрации. 

Там также добавили, в парадных пострадавшего дома временно нет ни отопления, ни воды, не работают лифты. 

«Аварийные бригады жилкомсервисов Приморского района ремонтируют электропроводку, чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжения дома», — добавили в администрации. 

Пожар на Коломяжском проспекте произошел в среду днем. По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, на пяти этаж одной из парадных дома горела проводка. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.