США рассекретили еще одну встречу с НЛО. Она произошла еще в феврале этого года. Однако официальное признание последовало только сейчас. Сторонники теории заговора считают, что США сознательно допускают утечки о существовании НЛО. Таким образом они готовят общественное мнение к официальному признанию существования инопланетян.

На этот раз загадочный светящийся объект, парящий на высоте около 12 000 метров, видели два пилота в разных самолетах почти в одно и то же время.  

Согласно радиообмену между удивленными пилотами и диспетчерами воздушного движения, визуальный контакт с НЛО произошел около 15:30 по местному времени 24 февраля, где-то над пустыней Сонора возле Феникса. Запись переговоров была обнародована Федеральным управлением гражданской авиации  США (FAA) только сейчас.

Первым загадочный объект увидел пилот Phoenix Air Group, летящий на самолете Learjet. Светящийся объект летел высоко. На высоте около 12 000 м. Пилот запросил диспетчера воздушного движения о нахождении других самолетов на маршруте полета. В Центре воздушного движения Альбукерке в Нью-Мексико в ответ сообщили, что небо чистое и никаких самолетов или других объектов рядом Learjet нет. 

Несколькими минутами позже FAA попросила еще один ближайший рейс — авиакомпании American Airlines  — проследить за небом над пустыней. Удивленный пилот согласился. И уже через несколько минут экипаж Airbus также увидел НЛО. 

«Да, что-то просто прошло над нами, — сообщил пилот Airbus диспетчеру. — Я не могу понять, был ли это воздушный шар или что… но у него большое отражение, и это было на несколько тысяч футов выше нас, в противоположном направлении». 

Как сообщает New Times, Федеральное управление гражданской авиации США подтвердило подлинность радиопередач между пилотами и диспетчерами воздушного движения.  

Авиационные власти США сразу начали расследование, но все еще не могут объяснить происхождение загадочного объекта. Помимо наблюдений пилотов у них нет доказательств существования НЛО. Однако чиновники не отрицают и его присутствия в небе.  Как сообщает FAA, вероятно, это был не «шар Google», не воздушный шар, и не военный самолет. 

Примечательно, что запись переговоров пилотов обнародована всего через несколько месяцев после подтверждения существования инопланетян бывший высокопоставленным чиновником Пентагона. Он, в частности, сообщил, что доказательств посещения Земли инопланетянами собрано достаточно и существование НЛО без сомнений доказано. По его словам, Пентагон по-прежнему не отказался от  официальной программы обнаружения НЛО (программа расширенной аэрокосмической идентификации).  

Тогда же Пентагон подтвердил, что аудио и видео запись преследования истребителями США неопознанного объекта вблизи Сан-Диего, подлинная. И рассказал о том, что с 2007 по 2012 годы потратил $22 млн на программу расширенной аэрокосмической идентификации.  

Согласно Национальному информационному центру НЛО — онлайн-базе данных о предполагаемых наблюдениях НЛО в Америке — до 2018 года было зарегистрировано почти 650 наблюдений НЛО.  Только с 23 марта 2018 года отмечено 113 новых случаев наблюдений НЛО.