29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Соцсети разразились мемами на тему сбоя в Telegram

Крупные сообщества в соцсетях соревновались в остроумии, плодя шутки и мемы по поводу сбоя в работе Telegram. Пока команда Павла Дурова* спешно восстанавливала работу мессенджера по всему миру, российские пользователи успели вспомнить «аську» и переиграть давний мем «Дуров, верни стену».

blank

 

«Чадушки, спокойно. Если не работает телеграм: 1. Идем в лес, чтобы нарвать бересты. 2. Царапаем писалом сообщение (если нет писала, возьмите канцелярский нож).3. Отправляем к друзьям холопа с письмом. Не благодарите! (c)», — учит новым способам коммуникации паблик «ВКонтакте» «Aloha, Beaches!»

Сбой Telegram, судя по реакции сетей, особенно задел интровертов и социофобов, которые лишились возможности спокойно общаться сообщениями и стикерами. «Дорогие товарищи, то, что телеграм не работает, ЭТО НЕ ПОВОД ЗВОНИТЬ (с)», — гласит новое правило из того же сообщества.

Паблик «Что-то новое» разразился шедевром, вспомнив не самый популярный мессенджер вайбер: «Отрицание, гнев, торг, депрессия, Добро пожаловать в Viber! Отправьте друзьям приветственный стикер!»

blank

 

В этом же сообществе занялись перефразированием «народных мудростей». В итоге рождались фразы типа: «»Лучше быть одной, чем вместе с вайбером или вотсапом». То, что пользователи телеграма испытывали без привычного способа общения и получения информации, описано в шутке от группы  «Что-то новое»: «Шел первый час без телеграма. Озноб, головокружение, непреодолимое желание отправить стикер с Ельциным».

«А вы помните, когда-то давно был такой мессенджер «телеграм»?», «Почувствовал себя человеком из эры мезозоя, когда полетел телеграм и пришлось отправлять сообщение в воцапе», — шутят в сети.

За «смертью и воскрешением» телеграма следили и СМИ, и блогеры, и обычные пользователи сетей. Так, «Лентач» прокомментировал падение следующим фото, сыграв на сокращенном названии мессенджера

blank

 

Telegram перестал работать в 11 часов 29 марта. Сбой продлился около 3,5 часов. Этого времени хватило, чтобы пользователи поупражнялись в остроумии, а мессенджер — восстановил работу. Он снова стал доступен  около 14:30 по московскому времени.

Создатель Telegram Павел Дуров* вскоре после сбоя сообщил, что мессенджер не работал из-за прекращения подачи питания в кластер серверов сервиса. В итоге Telegram упал в России, Европе, на Ближнем Востоке, в США.

Роскомнадзор не упустил шанса потроллить Павла Дурова*, напомнив ему о необходимости следовать российским законам и дешевизне электричества на родине. «Локализуйте данные на территории России, обеспечьте бесперебойную работу своей компании!» — написала пресс-служба ведомства.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.