21:54, 18 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Russia Today «выкинули» из эфирной сетки в США

Российский телеканал Russia Today, ориентированный на иностранную аудиторию, прекратит свое вещание в Вашингтоне. В ночь на 1 апреля телеканал выйдет в эфир в столице США в последний раз. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Согласно информации журналистов, вещание остановлено в связи с прекращением работы двух телевизионных станций, которые обеспечивали ретрансляцию в Вашингтоне нескольких иностранных частот. Станции решили продать свои частоты, аукцион состоится через год, однако согласно американским особенностям процедуры, вещание должно быть остановлено уже сейчас.

В руководстве Russia Today ситуацию объясняют иначе, ставя во главу угла политический аспект ситуации. 

«Компания-провайдер, которая транслировала наш эфир в Вашингтоне, выкинула нас из сети вещания. Из-за нашего статуса «иноагента», да»,  — сообщила главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян на своем канале в Telegram.  Позже она добавила, что телеканал продолжит вещание «на других платформах».

Глава Комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов, комментируя ситуацию, уже пообещал США «ответные меры».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.