19:38, 18 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Чешский президент отметил отсутствие доказательств причастности России к отравлению Скрипаля

Президент Чехии Милош Земан  заявил, что подозрения властей Великобритании, обвинивших Россию в отравлении бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля, не имеют под собой доказательств. Об этом политик сообщил в интервью местному телеканалу Barrandov.

 «Насколько я знаю, Великобритания пока не предложила никаких доказательств. У нее есть подозрения, но подозрения не являются доказательствами», — заметил Земан.

Также президент Чехии сказал, что выражения «с высокой вероятностью» недостаточно для применения санкций.

«Хотелось бы видеть на столе если не прямые, то хотя бы косвенные доказательства», — резюмировал чешский лидер. 

Ранее «Мойка78» писала об ответных мерах России против высылки из США 60 российских дипломатов и закрытия консульства в Сиэтле. Из России будет выслано аналогичное количество сотрудников дипмиссии США. Кроме того, с 31 марта закроется консульство США в Петербурге. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.