26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Японию потрясло, но совсем немного

В Японии утром 30 марта произошло землетрясение. Сейсмическая активность затронула центральную часть страны восходящего солнца. Согласно данным японского метеорологического управления, эпицентр землетрясения находился в префектуре Ибараки, а очаг залегал на глубине 60 км.

Землетрясение не вызвало осложнений: его магнитуда составила всего 5,1 балла, что редко становится причиной серьезных разрушений.

Правительство Японии объявило угрозу цунами, однако уже через несколько минут предупреждение было снято. Информации о пострадавших, убитых, а также сведений о разрушенных объектах нет.

В целом толчки затронули шесть префектур, включая префектуры Фукусима, Ибараки, Тиба и столичный регион.

Землетрясения для жителей Японии не редкость: из-за географического расположения страны на стыке тектонических плит сейсмическая активность в этом регионе достаточно высокая. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.