06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ООН соберет глав антитеррористических ведомств мира

В конце июня ООН организует в Нью-Йорке конференцию глав контртеррористических ведомств мира. Об этом рассказал газете «Коммерсантъ» руководитель управления ООН по борьбе с терроризмом Владимир Воронков. 

Конференция будет проводиться для того, чтобы поделиться практиками противодействия терроризму, а также определиться с главными направлениями ударов «по глобальной террористической инфраструктуре». Итоги мероприятия, по словам Воронкова, подведет генеральный секретарь ООН. 

Кроме того, государства участники обменяются опытом по борьбе с насилием, экстремизмом и кибертерроризмом. 

«Состав делегаций — дело стран-участниц. Но хотелось бы, чтобы участники конференции могли вести разговор на одном — профессиональном языке. Словом, теперь все зависит от политической воли государств использовать универсальную площадку ООН, чтобы дать мощный сигнал «террористическому общаку», что 193 страны мира едины в своем намерении к действию искоренить это чудовищное явление», — сообщил Воронков в интервью изданию. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.