29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появится новый крупный тепличный комплекс

В Ленинградской области планируется построить новый крупный тепличный комплекс, сообщает пресс-служба администрации региона. Масштабную теплицу планируется разместить в Волосовском районе области и использовать для выращивания огурцов, помидоров и баклажанов.

Согласно проекту, площадь теплицу составит порядка 11 га, а трудиться в ней смогут более 240 человек. Инвестором проекта станет компания «Агротехнология». Организации придется вложить в создание теплицы около 2 млрд рублей. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Ленинградской области планируют заняться расселением жилья, непригодного для жизни. В эту категорию вошли дома, не попавшие в федеральную программу по расселению аварийного жилья, однако нуждающиеся в срочном расселении не менее, чем дома, признанные аварийными. Профинансировать региональную программу, которая позволит расселить эти дома, решено из областного бюджета. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.