07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-президента «Балтийского банка» заочно арестовали в Петербурге

В Петербурге арестовали бывшего президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, которого подозревают в хищении более трех миллиардов рублей. 

Такое решение в пятницу, 30 марта, принял Куйбышевский районный суд. 

Как стало известно «Мойке78», за решеткой Шигаев проведет 2 месяца с момента экстрадиции на территорию России либо с момента задержания на территории России. После задержания Шигаева должны доставить в  ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Отметим, следствие считает, что занимавший должность президента «Балтийского банка» Шигаев похитил больше 33 млн обыкновенных акций банка, которые принадлежали ООО “БТД”. Действовал он при это в составе группы лиц. Ущерб оценивают более чем в 3 млрд рублей. 

По данным правоохранителей, Шигаев в настоящее время находится в Швейцарии. Ранее Генпрокуратура запрашивали власти страны об экстрадиции банкира. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.