01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Русские американцы пожаловались Трампу на русофобию

Русские жители США не довольны состоянием российско-американских отношений. Они заявили, что им пришлось столкнуться с русофобией. 

Они опубликовали открытое письмо к президенту США Дональду Трампу. Документ разместили на сайте общественной организации «Конгресс русских американцев». 

«Одиозная риторика против России порождает ненависть ко всем россиянам. Пять миллионов русских американцев, проживающих в этой стране, вынуждены нести на себе бремя последствий этих безрассудных слов и действий», — говорится в письме. При этом его авторы добавляют, что русским в США пришлось столкнуться с серьезной дискриминацией. 

Организация также обращает внимание и на то, что во время предвыборной кампании Трамп пообещал наладить отношения с Россией, но данное обещание пока так и не выполнил. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.