Конспирологи уверены — за обликом Марка Цукерберга гениального программиста-миллиардера скрывается пришелец-рептилоид, наблюдающий за человеческими особями. В связях с инопланетянами заподозрен и космический магнат Илон Маск.

Сторонники теории заговора утверждают, что наш мир и общество контролируют инопланетные рептилии, способные принимать человеческую форму. В состав пришельцев – рептилоидов записали и основателя Facebook. По мнению конспирологов, именно это может объяснить стремительный успех Марка Цукерберга.

Идея теории людей-рептилоидов состоит в том, что мировые лидеры и бизнес-магнаты  — это ящеры, принимающие человеческую форму, чтобы обманывать публику и управлять миром. Их получеловеческая раса уже много лет формирует всемогущий правящий класс.

По одной из версий, ящеры прибыли на Землю из космоса. Другая предполагает их земную эволюцию. В любом случае они вмешиваются в человеческую генетику, меняя восприятие и сознание в целях контроля над людьми и исключения себя из восприятия Homo Sapiens.

В 2013 году опрос показал, что 4% зарегистрированных избирателей в США считают, что люди-ящерицы контролируют наши общества, приобретая политическую власть. И число сторонников этой теории, похоже, только растет. В итоге  это привело к тому, что многих известных и успешных людей обвиняли в принадлежности к этой получеловеческой расе.

К рептилоидам, в частности, причисляют королеву Елизавету, Джорджа Буша, Генри Киссинджера, Билла и Хиллари Клинтон и Боба Хоупа. Посягая на территорию смежной теории, охотники за людьми-ящерами утверждают, что именно люди-ящеры стоят за масонами и иллюминатами. В рептилоидности заподозрили и основателя Facebook Марка Цукерберга. Он уже был вынужден публично отрицать свою маскировку под человека и принадлежность к людям-ящерам. 

Во время прямого эфира на Facebook Цукерберга спросили: «Являются ли истинными утверждения, что вы тайная ящерица?» Цукерберг быстро ответил: «Сразу скажу — нет». И добавил: «Я не ящерица». После этого назвал вопрос «очень глупым» и сразу переключился на другую тему.

«Но, конечно, так скажет любая ящерица», – уверены сторонники теории заговора. И ссылаясь на кадры этого же прямого эфира, на которых Цукерберг облизывает губы, добавляют: «повсюду ярлык ящериц».

Несмотря на отрицание Цукерберга, верующие в его принадлежность к рептилоидам, остаются. Одна группа Facebook, посвященная этой теме, насчитывает 93 000 участников, а другая — 65 000.

В связи с инопланетянами также заподозрили основателя SpaceX Илона Маска.

Однако к «правящему классу» ящеров его не причислили и, похоже, разработали для космического магната и инженера новую теорию симбиоза человека и искусственного интеллекта. Здесь так же не обошлось без инопланетян. Недавно стало известно, что созданная им компаний Neuralink начала экскременты по подключению человеческого мозга к компьютеру через имплантаты размером с микрон.

Однако сторонники теории заговора считают, что работа новой компании — это только прикрытие. На самом деле Маск каким-то образом получил доступ к инопланетным технологиям, давно внедрил себе имплантаты и сейчас находится в симбиозе с искусственным интеллектом. Возможно, внеземным. А создание фирмы и её будущие разработки нужны для легализации уже обретенных Илоном Маском сверх способностей.