Генеральный консул США в Петербурге Томас Лири сообщил, что готов уехать из России. При этом он так и не ответил на вопрос журналистов, с какими чувствами он покидает Петербург. Об этом сообщает ТАСС.

Лири заявил, что готов уехать. Об этом он сообщил в субботу, 31 марта, выйдя из здания, в котором раньше располагалось генеральное консульство США. Он отказался давать другие комментарии, а другой представитель дипмиссии посоветовал журналистам обратить к пресс-секретарю посольства в столице.

В настоящий момент американский флаг до сих пор висит на здании генкосульства, этим утром он был поднят, хотя до этого его спускали в связи с трауром по жертвам трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Напомним, что ранее было сообщено о том, что сотрудники американского генерального консульства в Санкт-Петербурге должны оставить занимаемые ими помещения в течение одного месяца, до 30 апреля. Решение о выселении генеконсульства США приняли в МИД РФ, как ответную меру на высылку российских дипломатов и закрытие генконсульства РФ в Сиэтле.