Люди, которые были записаны на подачу документов в генконсульство США в Петербурге, чтобы получить американскую визу, были уведомлены об отмене записи. Им пришли смс-сообщения. 

«Ваша запись на интервью в Санкт-Петербурге была отменена», — говорится в таком сообщении. Записанным на подачу документов людям предложили перейти на сайт www.ustraveldocs.com для получения дальнейшей информации, передает РИА Новости. 

Как выяснила «Мойка78», записи на собеседование и подачу документов без прохождения собеседования в генконсульстве США в Петербурге были отменены, начиная с 30 марта этого года. 

Пока заявителям предлагают записаться заново на новую дату. При этом ехать, соответственно, придется в Москву, Екатеринбург или Владивосток. 

Что делать тем, кто уже записался на собеседование, и где теперь получить американскую визу, читайте в нашем материале «Петербуржцев, собирающихся в США, отправили искать объявления на дверях консульства». 

Консульство США в Петербурге официально закрыто с 31 марта этого года. Переезжать дипломаты начали еще 30 марта. Решение об их выселении приняло Министерство иностранных дел России в ответ на закрытие, в том числе консульства в Сиэтле.