20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беспилотник «Почты России» протаранил дом в Бурятии

Первые испытания беспилотника «Почты России», предназначенного для доставки грузов, с треском провалились. Прежде чем рухнуть, дрон врезался в дом.

Почтовый дрон стартовал с площадки отделения «Почты России» в 105-ом микрорайоне Улан-Удэ. Груз планировалось доставить в село Тарбагатай. Однако долететь до адресата дрону не довелось. Летательный аппрат рухнул после «ДТП» с домом, сообщает «Байкал-Медиа».

Аппарат, как гласят характеристики, не боится порывистых ветров. Накануне в Бурятии прошел тестовый запуск при скорости ветра до 16 км/ч, при этом никаких ЧП с беспилотником не произошло. 

Известно, что мультирокоптер может взять на борт груз весом 4, 50, 100 и 230 кг.  Устройство массой 7 кг разгоняется до 60 км/ч и может пролететь 60-70 км и обратно. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.