На чемпионате России, который проходил в городе на Неве, сражались самые сильные и опытные конькобежцы со всей страны.

Как сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту, сегодня, 2 апреля, завершились соревнования по шорт-треку.

Спортсмены из культурной столицы смогли завоевать шесть медалей: среди них есть золотые и серебряные награды.

Софья Просвирнова была удостоена «золота» и стала чемпионом России в забеге на 500 метров.

В эстафете на 3000 метров победили Александра Иванова, Анастасия СоловьФева, Анастасия Мигунова, Екатерина Константинова и Софья Просвирнова.

В забеге на 1500 метров второе место заняла спортсменка Екатерина Константинова, она получила «серебро».

Петербургским конькобежцам не удалось обогнать столичных соперников и они завоевали почетное второе место. Призерами стали Сергей Милованов, Вячеслав Карпов, Даниил Ейбог, Артем Деркач и Александр Казанцев.