Народная артистка РФ Мария Аронова на гастролях в Сургуте заявила перед зрительным залом о том, что ей не выплатили гонорар за спектакль. Скандал с участием актрисы быстро появился на видеоролике на YouTube.

Перед началом спектакля «Маленькие комедии» Мария Аронова, выйдя на сцену, начала рассказывать зрителям о том, что артист должен выступать только после оплаты работы на сцене. 

«Зрители ждут в фойе, второй звонок дается только тогда, когда артисты получают деньги на руки, — заявила Аронова. — Без нашего ведома был дан второй звонок, сейчас мы сидим, унижая вас, унижая себя, ждем полностью готовые», — говорит она на видеозаписи.

После этого актриса сообщила, что артисты начнут спектакль. В это время из-за кулис ей сообщили о том, что деньги за участие в спектакле ей были перечислены. 

В спектакле, помимо Ароновой приняли участие народный артист России Сергей Шакуров, а также артист и популярный телеведущий Михаил Полицеймако.

В филармонии заявили, что вина за задержку выплаты гонорара полностью лежит на московской компании, которая организовывала гастроли.