05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Клуб друзей метро» поднял самые актуальные проблемы «подземки»

В Петербурге появился новый проект под названием «Клуб друзей метро». Его последнее заседание состоялось 28 марта при участии специалистов петербургского метрополитена.

На официальном канале в «Телеграмме» вице-губернатора Игоря Албина появился пост, в котором написано о новом городском проекте — «Клубе друзей метро», призванном поднять самые актуальные проблемы подземного транспорта.

Во время круглого стола специалисты обсудили проблемы технического перевооружения метрополитена, особенности его работы в период главного спортивного мероприятия этого лета — Чемпионата мира по футболу.

Также на заседании обсудили программу обновления подвижного состава. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.