08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует фестиваль русскоязычных театров СНГ

В 20-ый раз в Санкт-Петербурге пройдет международный фестиваль театров «Встречи в России», в котором поучаствуют и представители Балтии и СНГ. Мероприятие пройдет на площадке «Балтийского дома», а основной тематикой станет русская классика и всевозможные её интерпретации.

Девизом фестиваля станет — «2:0 в нашу пользу», что напомнит участникам фестиваля о грядущем чемпионате мира по футболу, который пройдет в России летом. Художественный директор театра «Балтийский дом» Марина Белева рассказала, что программа будет составлена по произведениям классической русской литературы. Она отметила, что Пушкин, Гоголь, Хармс, Чехов, Достоевский эта та сборная, которая побеждает всегда. 

По её словам, зарубежные российские театра пытаются ставить русскую классику в соответствии с языком современного театра.  Свои новые спектакли на фестивальной неделе представят театры из Израиля, Латвии, Грузии, Узбекистана, Молдавии и Эстонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.