11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Приставы взыскали с фирмы в Петербурге 1,8 млн в пользу Минобороны

В Петербурге приставы добились выплаты крупной неустойки от компании, которая просрочила поставку оборудования Минобороны.

Как сообщили в пресс-службы УФСПП по Петербургу, ООО «Аббат-центр» заключил госконтракт с оборонным ведомством РФ на поставку технического оборудования. Однако компания нарушила договор и не уложилась в сроки поставки товара.

За то, что оборудование было доставлено на полтора месяца позже того срока, который был указан в договоре, поставщик должен был выплатить неустойку в размере 1 млн 860 тыс. рублей.

Исполнительное производство было возбуждено в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу. Судебный пристав арестовал расчетный счет компании, но на нем находилась небольшая сумма. После предупреждения приставов о дальнейшем применении мер принудительного исполнения должник предпочел рассчитаться с Минобороны.  В результате исполнительное производство завершилось фактическим исполнением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.