Самый маленький дятел предсказал Петербургу жаркое лето
Лето в Петербурге будет жарким. Такое предсказание дал самый маленький дятел, который накануне прилетел в город.
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Каждой твари по паре» биолога Павла Глазкова
В своем телеграм-канале «Каждой твари по паре» биолог Павел Глазков отметил, что в усадьбе Сосновка свое дупло уже обустраивает малый пёстрый дятел. Птица выбрала своим домом одно из деревьев на Октябрьской набережной.
По словам Глазкова, увидеть этого пернатого в Петербурге – большая удача. Данный представитель пернатых чаще селится в других регионах страны.
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Каждой твари по паре» биолога Павла Глазкова
Свое название птица получила за как самый маленький вид из всех дятлов России. По размеру он немного крупнее воробья и почти в два раза меньше самого распространённого дятла — большого пёстрого.
Самец сделал вход в свое жилище с севера. Глазков отметил, что так птицы строятся, когда предчувствуют жаркое лето.
Пока что городу до лета далеко, но тепла с каждым днем все больше. Мойка78 рассказала, чего ждать от погоды с 13 по 19 апреля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».
Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.