22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Чиновник в Ленобласти предстанет перед судом за «чистые» артезианские скважины

В Ленобласти перед судом предстанет начальник районного отделения службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Следователи считают, что злоумышленник подделал документы о соответствии артезианских скважин в Тихвинском районе. 

Как рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, уголовное дело завели по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

По данным правоохранителей, злоумышленник выдал заключение коммермеческой фирме о том, что артезианские скважины в деревнях Тихвинского района «соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.