14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Нацгвардию США отправили к границе с Мексикой

Глава Пентагона Джеймс Мэттис и министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен заявили об отправке первых подразделений американской национальной гвардии к границе с Мексикой. 

Мэттис и Нильсен выпустили совместное заявление. По их словам к границе с Мексикой нацгвардию отправляют для «обеспечения безопасности вдоль юго-западной границы США». 

По их словам, нацгвардия займется поиском охраной уязвимых на границе мест, которые ранее уже были обнаружены департаментом Нильсена. 

Ранее сообщалось, что к границе с Мексикой могут отправить около четырех тысяч военных. Президент Дональд Трамп заявлял, что военные будут охранять границу до тех пор, пока не будет построена большая часть стены, которая отделит страны. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.