05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин выразил соболезнования в связи с событиями в Германии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту страны Франку-Вальтеру Штайнмайеру в связи с ситуацией в немецком городе Мюнстер. Напомним, там грузовой автомобиль врезался в толпу людей в кафе, в результате чего погибло три человека, пострадало двадцать. 

«В телеграмме соболезнования глава российского государства попросил передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Ранее на происшествие в Мюнстере отреагировала сама канцлер Германии Ангела Меркель. По словам Меркель, она «глубоко потрясена» случившимся в Мюнстере. Политик пообещала сделать все для того, «чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и оказать поддержку родственникам погибших».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.